Ostereier-Suche: tolle Preise abräumen!

Ostereier-Suche: tolle Preise abräumen!

Die Gewinner stehen fest!

Über 500 Ostereiersuchende haben unsere Serverleitungen zum Glühen gebracht …

Die glücklichen Gewinner erhalten ab Mitte nächster Woche ihre Preise.

1x Fame The Paul IV Black:
Peter Hentig/phentig@…

1x Fender Jimmie Vaughan Strat Olympic White Mexico
Melanie Niemetz/melanie.niemetz@…

1x Line 6 POD HD Desktop
Christian Storcks/the darkness1@…

1x Hughes & Kettner TubeMeister 18 Combo
Frank Witt/frank.witt01@…

1x Fame Tonmeister 15 Watt Class-A Combo
Tim Meinert/timmeinert@…

1x Fame DD-305 Digital Drum
Leon Wallersheim/l.wallersheim@…

1x Cakewalk V-Studio 20
Johannes Hilpert/johanneshilpert@…

3x Tascam iM2
Gero Wiel/wielgero@…
Gaby Mies/gabim14@…
Matti Müllers/mattitillmuellers@…

10x MUSIC STORE Gutscheine im Wert von je EUR 20
Maik Horz/maik.horz@…
Michael Mair/MichaelMair89@…
Gaby Baumeister/baumeisterclan4@…
Johanna Katzmann/johannakatzmann@…
Olaf Krosch/ok@…
Florian Janssen/f-janssen@…
Gerhard Liewke/wanderheinz@…
Wolfgang Keusgen/wolfgang@…
Andrea Zwissler/andrea.zwissler@…
Anne Reese/annemreese@…

Herzlichen Glückwunsch an alle, die vom Osterhasen ausgelost wurden!

____________________________________________________________________________________________

Unser Osterhase war unterwegs … und hat ein paar tolle Überraschungen mitgebracht!

In den MUSIC STORE NEWS sind drei Ostereier versteckt.
Finde die Eier … merke dir die Artikelüberschriften …
und fülle das Formular am Ende dieser Seite aus!

Und das gibt es alles zu gewinnen:
__________________________________________________________________________________________________________________

1x Fame The Paul IV Black

Korpus aus massivem Erlenholzunser Preis: EUR 555>> Shop-Link

__________________________________________________________________________________________________________________

1x Fender Jimmie Vaughan Strat Olympic White Mexico

Ahornhals mit Soft-V Shapeunser Preis: EUR 798>> Shop-Link
__________________________________________________________________________________________________________________

1x Line 6 POD HD Desktop

Gitarrensounds in Studioqualitätunser Preis: EUR 395>> Shop-Link
__________________________________________________________________________________________________________________

1x Hughes & Kettner TubeMeister 18 Combo

Allround-Amp mit jede Menge Powerunser Preis: EUR 599>> Shop-Link
__________________________________________________________________________________________________________________

1x Fame Tonmeister 15 Watt Class-A Combo

Der charaktervolle Amp-Zwergunser Preis: EUR 249>> Shop-Link
__________________________________________________________________________________________________________________

1x Fame DD-305 Digital Drum

Das superkompakte Drum Setunser Preis: EUR 99>> Shop-Link
__________________________________________________________________________________________________________________

1x Cakewalk V-Studio 20

Das Recording-Kraftpaketunser Preis: EUR 249>> Shop-Link
__________________________________________________________________________________________________________________


3x Tascam iM2

Profimikrofone für iPhone & Co.unser Preis: EUR 79>> Shop-Link
__________________________________________________________________________________________________________________

10x MUSIC STORE Gutscheine im Wert von je EUR 20

Erfüllen Sie sich Ihre individuellen Wünsche!>> Shop-Link
__________________________________________________________________________________________________________________

Und was muss man dafür tun?
… nichts einfacher als das:

Finde die drei Ostereier hier auf der MUSIC STORE News-Seite!

Viel Glück!

Teilnahme-Bedingungen
Mit der Teilnahme an einem Gewinnspiel erklärt sich der Teilnehmer mit diesen Teilnahmebedingungen einverstanden. 
Mitarbeiter von MUSIC STORE professional und den Kooperationspartnern des Gewinnspiels sowie deren Angehörige sind von der Teilnahme ausgeschlossen.
Preise werden teilweise von Drittfirmen und Kooperationspartnern gesponsert und von diesen Sponsoren nach dem Spiel selbst zugestellt. MUSIC STORE kann deshalb keine Verantwortung für eine schnelle Gewinnzustellung übernehmen. MUSIC STORE kann auch nicht zur Verantwortung gezogen werden, falls ein Sponsor mit der Gewinnzusage in Verzug gerät.
Teilnahmeschluss ist der 12. April 2012. Die Bekanntgabe der Gewinner erfolgt am 19. April.
Der Rechtsweg ist ausgeschlossen. Sachpreise können nicht ausgezahlt werden.
No more submissions accepted at this time.
http://bit.ly/1PndDDk

Neuste Artikel

FENDER Custom Shop Master Builder im MUSIC STORE

Exklusiv werden die maßgeblichen Vertreter des Fender Custom Shops in Köln Station machen - die einzige Gelegenheit im Umkreis von 800km! Treffen Sie Mike Lewis, Joe Reynoso und John Cruz und kommen Sie Ihnen so nah, wie es sonst kaum vorstellbar ist!

Taylor-Experten stellen die neuesten Gitarren vor

Bei uns haben Sie die Möglichkeit einer der Ersten zu sein, der Gitarren mit dem neuen V-Class-Bracing von Taylor hören kann! Außerdem gibt es kostenlose TaylorWare Saiten und persönliche Beratung durch einen Experten aus dem Taylor-Werk.

ROBERT BARTHA Live-Konzerte & WERSI OAX-Demos

Live in Köln und Bochum: Der Popstar der Orgelszene präsentiert die fantastischen Möglichkeiten der OAX-Software und gibt im Anschluß ein Konzert mit seinem WERSI-Instrument. Verpassen Sie nicht diese tollen Events!

© Musicstore 2018 - Kontakt - Impressum - Datenschutzerklärung - Shop - RSS abonnieren